hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

«Вашингтон пост» преподнес скандальную новость

Не обошлось на этот раз без наших.

В большом американском скандале неожиданно поучаствовал Владимир Гройсман. Ну, как поучаствовал… 15 июня 2016 года, за месяц до тамошней президентской номинации и буквально через день после разразившегося скандала с проникновением хакеров на сервер Демократической партии, украинский премьер во время визита в США встречался с республиканцами. Владимир Гройсман рассказывал им о том, как Путин подрывает демократию в Европе, в том числе, подкупом европейских популистов и ультраправых. После встречи с украинским премьером оставшиеся в узком кругу лидеры Республиканской партии продолжили разговор, и глава республиканского большинства в нижней палате конгресса Кевин Маккарти заметил: «Я думаю, Путин платит двоим – Рорабахеру и Трампу». На смешки коллег Маккарти присягнулся: «Богом клянусь!»

И в этой ситуации, конечно, украинскому руководству, косвенно поучаствовавшему в травле Трампа, остается только болеть за его скорейшее отстранение от власти, а то, не дай бог, затаит зло и припомнит. Это, конечно, тоже шутка, но, как и в случае Кевина Маккарти, относительная.

Зато по мере того, как расследование конгресса и ФБР все глубже вникает в дела Пола Манафорта, советника Дональда Трампа во время избирательной кампании, а когда-то и советника Виктора Януковича, возникает некоторая вероятность, что на Банковой станут чуть менее снисходительны к Оппозиционному блоку. Говорят, тамошние лидеры обещали хлопотать перед хорошо им известным Манафортом за нынешнее руководство Украины, а тот, в свою очередь, передаст, что надо, Дональду Трампу. Если это так, это превращало того же Левочкина из непримиримого оппонента практически в партнера для Петра Алексеевича. Теперь же, похоже, всякие связи с Манафортом становятся компрометирующими, и это уже никакой не козырь. Ну и слава богу.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU