hronika.info
Виктор Уколов
Все статьи автора
Мнения

Зачем журналисты пришли на пресс-конференцию Порошенко

Поведение журналистов напоминало больше троллинг.

Количество информации зависит от запроса на информацию. К сожалению запрос на информацию со стороны журналистов был меньше обычного. Часть представителей СМИ, на мой взгляд, поддались искушению потроллить Петра Порошенко, а не расспросить Главу державы. Никто не задал вопрос о будущем коалиции, журналистов не заинтересовали будущие реформы. Даже сегодняшнее решение о санкциях против российских соцсетей за два дня до его подписания никто не смог раскопать, хоть это и было на поверхности, ведь решение СНБО существовало давно. Практически не было вопросов по армии к Порошенко, как главнокомандующему. Журналисты не поинтересовались что будет после безвиза. Я впервые захотел вернуться в профессию и прорваться к микрофону.

С другой стороны, мы увидели Петра Порошенко отвечающего на острые вопросы, как их себе представляли СМИ. Несмотря на призывы Самопомощи и российского политолога Станислава Белковского, Президент заявил, что не откажется от Крыма и Донбасса Президент объявил, что готов предложить парламенту изменения в Конституцию для обеспечения прав крымских татар.

Президент заявил, что он против принудительного отселения населения серой зоны на Донбассе. Он также анонсировал переговоры с канцлером Меркель в эту субботу и объяснил, что в Нормандском формате давно принимает участие наблюдатель США. И объяснил причины указа о лишении гражданства Андрея Артеменко и Александра Боровика

А также рассказал, как следит за расследованием убийства журналиста и объяснил почему не может вмешиваться в работу следователей. Во время пресс-конференции он пригласил Дмитрия Гнапа и других журналистов-расследователей на разговор к себе, чтобы ускорить проверку их информации следствием.

И многое другое — но это уже были ответы на атаки, в том числе персональные

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU