hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

В России революции не будет

По поводу задержания ребенка.

А знаете, что больше всего поражает в этом видео? Ребенок кричит, плачет, парня довели до истерики, ребенок кричит на всю улицу «Помогите» — ребенок в центре столицы кричит «Помогите»!!! — А ВСЕМ ВСЕ РАВНО.

Девчонка дерется за этого парня, он просит о помощи — А ВСЕМ ВСЕ РАВН0. Подошла только одна пара.

Я когда-то писал, что революция в этой стране начнется не по политическим причинам. По бытовым. Типа менты, или пожарные, или врачи в очередной раз не приедут на вызов, или окажут неквалифицированную помощь, что повлечет смерть детей — как это бывало уже не раз — и тогда рванет. Именно этот вариант мне казался наиболее вероятным.

Я был не прав. Неа. В этой стране ничего не будет.

Я вот четыре месяца живу за пределами России — и я вот эту ситуацию уже не представляю в принципе. Вот вообще в принципе это представить невозможно. А в Израиле, где я сейчас нахожусь — это невозможно даже рассказать. Хоть с видео, хоть, без видео — здесь в это просто не поверят. Здесь за своих детей порвут. Хоть ментов, хоть фигунтов, хоть кого. Ментов, кстати — в первую же очередь. Вот такая ситуация, когда люди в центре столицы просто прошли бы мимо похищения ребенка, просящего о помощи — здесь непредставима в принципе.

Страна, которая посреди белого дня не дерется за своих детей…

Либо ОВД «Арбат» будет завтра разнесено по камню к хренам собачьим, либо этой стране кирдык.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU