hronika.info
Арсен Аваков
Все статьи автора
Мнения

Традиционный субботний отчет

Еще одна большая рабочая суббота.

17! Открыли еще один Сервисный центр МВД: все по общему стандарту качества + еще одна опция

Сервисный центр МВД в Хмельницком – третий в области: в Староконстантинове работает стационарный СЦ, а на территории области уже два месяца – мобильный.

Как приятно повторять снова и снова – новый Сервисный центр МВД соответствует единой концепции: открытое пространство и полный контроль качества обслуживания. Регистрация транспортного средства не займет более двух часов, а замена водительского удостоверения более 30 минут. Все стандартные услуги, клиентоориентированное обслуживание и все традиционные опции: условия для людей с особенными потребностями и детский уголок.

Визуальное решение на этот раз – от украинского книжного иллюстратора Анны Сарвиры, которая вошла в экспозицию 75-ти лучших иллюстраторов мира на Bologna Children\’s Book Fair 2017.

12 администраторов работают со вторника по субботу без обеденного перерыва.

А теперь новинка: с сегодняшнего дня во всех Сервисных центрах МВД мы открыли Буккросинг.

В каждом центре – специальная полка с вывеской и описанием. Для тех, кто ожидает в очереди – лучшая украинская и историческая литература.

Любую книгу на полке можно почитать или взять с собой, можно приносить свои книги, которые вы готовы «отпустить на свободу».

Буккроссинг работает во многих странах, количество участников в мире превышает 1, 5 миллиарда человек. Теперь «вольные книги» – и в наших Сервисных центрах!

Возьми. Принеси. Прочитай. Передай.

Мы привезли сюда книгу «Добробаты» — историю уникальных отрядов добровольцев, которые остановили агрессора и защитили Украину в самой трудное и трагическое время, летом 2014-го. Мы должны знать, помнить и рассказать детям – как ковалась свободная европейская Украина!

Нацполиция: новая техника и новые технологии на службе безопасности жизни

Вторая часть программы была посвящена Нацполиции. Ознакомились с работой ситуационного центра, провели совещание с личным составом.

О чем говорили на совещании? О том, что доверие населения растет и вместе с ним поднимается планка требований и ожиданий. Об ответственности каждого на своем месте. О том, что результат работы – не личные показатели, а только один: доверие общества к Нацполиции.

Вместе с губернатором передали для участковых полицейских офицеров области 4 автомобиля. Это спонсорская помощь облгосадминистрации. Благодарю коллег за сотрудничество на благо жителей области – так создается система защиты, безопасности и Community Policing!

А встретили нас в ГУНП Хмельницкой области пять новеньких Mitsubishi Outlander PHEV – из тех 365, что торжественно передали НПУ в Киеве Посол Японии и президент корпорации «Mitsubishi Motors Corporation» два дня назад. В добрый путь – на добрую службу!

Ситуационный центр Главного управления Нацполиции в Хмельницкой области

Ситуационный центр – диспетчерская оперативного управления системой оперативной реагирования, который в круглосуточном режиме обеспечивает эффективную работу полиции, координацию с другими службами МВД, систематизирует и обобщает информацию и осуществляет автоматизированное управление нарядами патрульной полиции.

Кроме контроля текущей ситуации, ситуационные аналитики проводят анализ уровня общественной безопасности и эффективности работы служб, мониторят медиа и интернет на предмет информации о подготовке массовых акций или противоправных действий.

Дежурные инспекторы круглосуточно отслеживают оперативную обстановку на территории области и в отдельных проблемных регионах.

Диспетчерский отдел управляет нарядами, информирует все подразделения полиции и службы и координирует оперативно-тактические мероприятия.

Специальный отдел беспрерывно мониторит исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста с использованием электронного браслета.

Вся информация выводится на видеостену.

Лучшие ситуационные центры у нас работают в Харькове, Днепре и Мариуполе – каждый на основе своего оригинального проекта, разработанному украинскими IT-специалистами. Самый многофункциональный и эффективный – в Мариуполе обслуживает всю Донецкую область, включая особые зоны проведения АТО.

Будем обобщать опыт и, уверен, наши программисты разработают универсальный проект, который внедрим в каждой области.

Безопасность жизни – одна из стратегических целей нашей реформы.

Государственная пограничная служба накануне профессионального праздника получила пополнение и жилье

Часть первая – кадры решают все. Когда они получают качественное образование и надлежащую мотивацию.

237 офицеров получили дипломы единственной в Украине Национальной академии Государственной пограничной службы им. Богдана Хмельницкого. 23 сегодняшних выпускника – участники АТО. Эти ребята знают истинную ценность защиты государственной границы!

А ведь сегодня целостность границы – это отнюдь не только пограничные столбы, нейтральная полоса, патрулирование и прогрессивные в свое время методы легендарного Карацюпы Никиты Федоровича!

Современная граница это сложнейший инженерный и информационный комплекс, современные технологии связи, боевая подготовка и сложнейшая аппаратура, обязательное знание иностранных языков и права.

Они молоды, красивы и готовы заступить на службу. Вот оно – Новое лицо Украинской границы. Служите, Защищайте и Помогайте – с честью!

Часть вторая – кадры решают все. Когда у них есть надежный тыл и социальная защита

Еще одно мероприятие, которое хочется повторять снова и снова – в каждой области и в каждом городе! 36 новоселов – военнослужащих Национальной академии пограничной службы – получили служебное жилье в новеньком жилом доме.

Стоимость строительства – 38,5 млн. грн., первая очередь введена в эксплуатацию в прошлом году, во второй завтра будут отмечать День пограничника еще 36 офицеров и их семьи.

13 участников АТО, 4 доктора наук, ветераны Службы и многодетные семьи. Счастья, мира и благополучия вам в новом доме. И всегда возвращаться с дежурства точно в срок!

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU