hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Популисты и «зомби-апокалипсис»

Что может случиться в случае их прихода к власти.

Популисты пугают. Они угрожают, что народ восстанет. Но не потому, что темп реформ низкий, а против этих самых реформ. Потому что в стране все плохо, но менять ничего нельзя, ведь в любом случае будет хуже. Пока не выберут самих популистов. И тут сразу начнется счастье. И никаких тебе МВФ. Только хардкор. Как это будет легко увидеть на примере Венесуэлы, которую высшие силы создали для того, чтобы наглядно продемонстрировать «счастье популизма». Итак, почему народ восстанет.

Земельная реформа. За то, что части народа вернут его право распоряжаться его собственностью кто-то там восстанет. Пока неясно, восстанут те самые крестьяне, которым вернут их право. Или завистливые горожане, у которых земли нет и им завидно. Вместе их можно будет назвать «секта свидетелей китайцев, ворующих нашу землю».

Медицинская реформа. Тут, судя по всему, массово восстанут главврачи, у которых заберут коррупционные потоки. Почти зомби-апокалипсис. И возглавит их, конечно, сама Юлия Владимировна.

Тарифы. Ну тут все просто. Во-первых, схемы закрылись, во-вторых, счета за домик в Конча-Заспе приходят сумасшедшие. Все должны восстать. Юля очень просит. Особенно те, кто благодаря субсидиям стал платить меньше.

Бери и плати. И вообще газовый контракт. Народ восстанет за право считать этот контракт лучшим в мире. И заставит руководство Нафтогаза снова заключить его с Путиным. И главное, написать на доске сто раз подряд «Контракт Юли – лучший контракт в мире».

Пенсионная реформа. Тут все ясно. Моложавые пенсионеры, уходящие на пенсию в 40 лет, первыми выйдут требовать заработанные пенсии. И не беда, что платить их уже некому. Ведь где-то рядом будут протестовать люди, не любящие платить ЕСВ. И тоже претендующие на пенсию в будущем. Вряд ли на протест выйдут легально работающие люди, для которых и 35 лет страхового стажа не проблема. Они ведь работали и всю жизнь платили налоги. И им тупо некогда.

Война. Популисты говорят, что война выгодна власти, и поэтому она никогда не закончится. Этот тезис вообще не новый. С ним еще 100 лет назад немцы поместили Ленина в запломбированный вагон и направили разлагать армию противника. Видимо, раз у Ленина получилось, раз у большевиков прокатило, то и сейчас сработает. По мнению популистов.

Может ближе к выборам, когда нужны будут спонсоры, появятся лозунги «Злочинна влада похитила Приватбанк». Благо, вывели оттуда денег достаточно, чтобы популисты заговорили о незаконной национализации. И после победы вернули его «законному собственнику», который сможет снова строить свои пирамиды. Повышая ВВП страны.

Самое страшное в этом всем не мифическое восстание, а сами популисты. Которые в случае прихода к власти могут не только откатить назад реформы и вернуть схемы, но и заключить мир, предав смерти тысяч людей.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU