hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Россия испытала самое большое падение

Российские министры приукрашивают действительность.

В общем, этого и следовало ожидать. Путин с Медведевым задолго до «крымнаша» решили грубейшим образом нарушить Конституцию и поменяться местами. На графиках капитальных инвестиций видно, как они падают в 2012-ом году. Тогда был осуществлен государственный переворот в России. Вот с того времени было совершенно очевидно, куда пойдет вся эта ситуация. Так оно и случилось.

В 2013-ом российская экономика уже практически не росла. ВВП США увеличился на 4%, а России — на 1,3%. То есть в один и тот же год развитая экономика Штатов опережала по своему экономическому росту в 3 раза развивающуюся экономику России. Хотя конъюнктура внешних рынков была прекрасна, цена нефти — $110 за баррель. Уже тогда было понятно, что этот жалкий плюс очень скоро превратится в ноль, а потом и в минус, экономика упадет в рецессию.

Путин не хотел отвечать перед народом за то, что сделал с экономикой. Не мог объяснить, как страна уже во второй раз за 3-4 года попадает в рецессию. Россия испытала самое большое падение ВВП в 2008-ом году среди всех не только развитых, но и развивающихся стран — минус 9%. И вот в 2013-ом рост ВВП снова стремился к нулю.

Рейтинг Путина тогда падал, как камень. И он решил изменить повестку дня — аннексировать Крым, публично запустить проект Новороссия. Тот по своему смыслу, содержанию, формулировкам, был полностью списан с преступных речей Гитлера в 1930-ых. Все эти преступления он подтвердил отравленой останкинской иглой, вживленной в мозг каждого российского телезрителя.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU