hronika.info
Алексей Гарань
Все статьи автора
Мнения

План «Малороссия»: чего добивается Россия

Может быть сразу несколько объяснений заявлениям Захарченко.

Очевидно, что текст одиозного заявления Захарченко о создании «Малороссии» писали в Кремле. Это было видно даже по тому, с какими огромными трудностями Захарченко смог его прочитать.

Для чего это нужно России? Думаю, что может быть сразу несколько объяснений, что же стоит за этими абсолютно бессмысленными заявлениями.

1. Россия пытается запугать Запад (а возможно и Украину) тем, что она может выйти из минского процесса. Очевидно, что такое решение резко усложнит работу трехсторонней контактной группы и нормандской четверки. Участники Нормандского формата уже сделали заявления по этому поводу.

2. Россия усложняет обсуждение тем, которые являются приоритетными для Украины: реальное перемирие и обмен заложниками. То есть она пытается перевести переговоры в какое-то другое направление.

3. Россия может повышать ставки в минском процессе. Сейчас, устами боевиков, она ставит такие требования, которые очевидно невозможно выполнить, а потом она скажет: «Смотрите, мы нажали на боевиков, и они отказываются от своих требований». Вот вам и компромисс. Вот Россия и повлияла на боевиков.

4. Это может быть, как одна из Хачапури и вино версий, элемент сжигания Захарченко. И Плотницкий и Захарченко слишком одиозные фигуры, и все это понимают, включая наших международных партнеров. И в определенный момент проводится замена этих одиозных фигур, а затем Россия призывает вести новые переговоры с новыми «лидерами». «Вот видите, мы повлияли, мы поменяли, новые лидеры не такие одиозные, как Захарченко и Плотницкий».

5. Россия снова бросила нам тему, которую все обсуждают. Она создала очередной шум в украинском обществе, который отвлекает нас от более важных вещей, которые мы имеем преследовать в переговорах по Донбассу.

Очевидно, что пункты 1, 2 и 3 — это попытка повлиять на переговоры в нормандском формате.

Последствия таких заявлений — контпродуктивны для Кремля, потому что их нелепость еще раз показывает, кто хочет мира на Донбассе, а кто его не хочет. Поэтому в конце концов, это просто добавит аргументации украинской стороне.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Czetnik 22.07.2017 в 23:52

Война на Донбассе была развязана продажными Киевскими марионетками Запада по сценарию, написанному спецслужбами СЩА и Британии. Это ясно абсолютно всем адекватно мыслящим людям. Украина после Майдана 2014 стала совершенно несостоятельным и неуправляемым должным образом. государственным Образованием.

Экономика страны разрушена , население неуклонно нищает. Инициатива А.Захарченко о создании Государства Малороссия как никогда своевременна и актуальна, учитывая, что нынешняя Нэзаэжная Украина не дает её гражданам никаких надежд и перспектив на лучшее в обозримом будущем.

Кроме всего прочего Малороссия — хорошо известный Символ Истории Российского Государства, исконно Российская Территория, по недоразумению отошедшая к УССР волевыми решениями большевистского руководства.

Нынешняя власть Украины само по себе ничего не решает сама , Ей глубоко безразличны Будущее Страны и её граждан , Она озабочена лишь тем, как побольше награбить из того, что пока остается в разваливавшей на глазах Стране.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.