hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Международная слава Украины укрепляется не только Трампом

Но и такими людьми, как Антон Саввов.

Этот скромный, как видим, харьковчанин наладил гуманный бизнес по вручению всяких бессмысленных, но приятных для уха званий и наград всем, кто захочет и заплатит. У нас он этим занимается уже без малого двадцать лет, превращая тщеславное жлобьё в победителей всяческих мнимых рейтингов и номинаций. Поток не иссякает, многим не хватает на стенке диплома «Интеллект нации» или «Лидер года». Ну вот такой интеллект.

Откровенно говоря, я не вижу тут большого криминала. Это всё равно что торговля на Андреевском спуске футболками или чашками с надписями «Любимая тёща» или «Кращий легінь на селі». Хотя, допустим, к руководству Харьковского метрополитена, потратившего на безумные награды от «великого приора» Саввова сотни тысяч гривен, вопросы есть. Нет вопросов, например, к главе совета адвокатов Закарпатской области Алексею Фазекошу, который за свои кровные получил в прошлом году почётное звание «Лицар Вітчизни», положенный к нему орден и какую-то шаблюку. Таких «лицарей» много собралось в Малом Мариинском дворце по случаю Дня победы. И дудел им ансамбль песни и танца Вооружённых сил Украины, и вёл всё это народный артист Украины Александр Заднепровский. Имеют право.

Среди вручавших награды свадебных генералов оказался некий Юрий Яковлев, генерал-командор ІІІ ранга, начальник Центрального штаба Международного корпуса офицеров. Тут появились вопросы. Международный корпус офицеров — такой же фантик, как и Международный клуб лидеров: плати деньги — получай погоны и кортик. Кортик там, правда, «Анненcко-Георгиевский», что бы это ни значило. А основан этот «корпус» был в 2008 году в Москве, в руководство вошли бывшие командующие российскими ВВС и ВМФ Дейнекин и Дейнека, а также бывший главком Черноморского флота России адмирал Касатонов. И, может быть, созвучие с медведчуковским «Офицерским корпусом» совсем случайно.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU