hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Молодой египтянин провел лето в Волновахе

Проект GoCamp работает.

Мало кто знает, что послам многих стран требуется особое разрешение их правительств для посещения городов подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей — населенные пункты близлежащие к линии фронта считаются красной зоной.

Но это дипломатам. А это — Майк. Майк из Египта, ему 30 и он инженер. Пока тысячи наших соотечественников едут в отпуск на его родину, молодой египтянин провел это лето…в Волновахе.

Когда мы только начинали проект GoCamp, нам и в голову не могло прийти, что найдутся волонтеры, готовые оплатить свой перелет, чтобы провести лето не просто в воюющей стране, а еще и близко к линии столкновения. Но у нас получилось.

Вначале минувшей осени одной из первых зарегистрировалась Дженна из Австралии. Когда она узнала, что принята в проект, сама попросилась в Мариуполь. Сначала мы не очень поверили. Но все поменялось, когда Дженни сообщила, что собирается уговорить поехать в Мариуполь еще и своего супруга Джона! Супруг, правда, долго сомневался. Прей, которое его переубедило стало видеопоздравление, записанное мариупольскими школьниками специально ко дню рождения Джона.

В результате это лето Джени и Джон провели в «красной зоне» — в Мариуполе.

Всего в рамках проекта в Донецкой области приняли участие 10 школ в 3 населенных пунктах. 6 волонтеров из 3 стран мира провели и продолжают курировать летние лагеря для 1000 школьников.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU