hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Вы еще отдыхаете? Мы – продолжаем

Знакомьтесь, это – Хени.

Хени — канадец египетского происхождения, владелец небольшой мебельной фабрики. У себя дома Хени прихожанин украинской православной церкви и активный участник множества украинских фестивалей.

Этим летом Хени купил за свой счет билет до Борисполя, собрал большой чемодан с подарками (это не шуга он реально большой!), прилетел в Украину и поселился в обычной семье небольшого городка. Здесь он почти полтора месяца провел с нашими школьниками, а его самым большим приключением стало знакомство с главой местной районной администрации — школа, в которой он работал, стала лауреатом районного семинара учителей английского языка.

ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кто не в курсе, у меня с этой областью личный роман. Так получилось. Я люблю Закарпатье и ничего с этим поделать не могу. Наверное поэтому здесь и случился наш первый эксперимент — мы организовали первый французский лагерь. Француженка Софи в Свалявской школе №3 проводила франкоязычный лагерь для детей, которые впервые смогли услышать носителя языка.

Софи из Франции, но уже несколько лет учится дизайну в Таллине. Увлекается парусным спортом, любит природу, но, думаю, то, что она увидела вокруг нашей Свалявы она забудет не скоро. Спасибо горожанам, которые не постеснялись показать француженке все краски Закарпатья — от гостеприимства, горных ручьев и до летних уличных базаров со свежими овощами и фруктами.

Всего в рамках проекта в Закарпатской области приняли участие 7 школ в 6 населенных пунктах. 5 волонтеров из 5 стран мира провели и продолжают курировать летние лагеря для 670 школьников.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU