hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Пусть немцы там переживают из-за санкций

А нам не когда думать о таким мелочах

Помните скандал с турбинами компании Siemens, которые Россия закупила для электростанции в Крыму в обход санкций? История получилась резонансной. Теперь Siemens вообще отказался сотрудничать с российскими компаниями и подал в суд с требованием арестовать турбины. А правительство Германии заговорило о том, чтобы ввести против РФ новые санкции.

Немцам выгодно продавать свою продукцию в Россию. Но при этом для них территориальная целостность далекой и малопонятной Украины оказалась важнее их собственных интересов.

Теперь перенесемся в Украину. Тут без всяких препятствий все последние три года работает российская компания Gloria Jeans, которая совершенно открыто сотрудничает с ЛНР, имеет производство в ОРДЛО и платит налоги боевикам. Причем владелец компании запросто признается в этом журналистам.

В Киеве магазины Gloria Jeans работают в нескольких крупных ТРЦ. Иногда их даже пикетируют патриотично настроенные граждане. Но чиновники по этому поводу не парятся. Это пусть немцы там переживают из-за санкций. А нам не когда думать о таким мелочах.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU