hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Пожар в одесском лагере: посадить хотят уволившуюся воспитательницу

«Козел отпущения» найден?

Продолжаю пребывать в легком шоке от подробностей расследования пожара в комплексе «Виктория», вследствие которого погибло трое детей, а само преступление хотят повесить на 23-х (!) летнюю воспитательницу.

Суд отказался поместить девушку под домашний арест, потому что она может оказывать незаконное влияние на свидетелей или скрыться заграницей. То есть, Насиров, Розенблат и Мартыненко имеют право на залог и выдачу на поруки, а рядовая воспитательница детского лагеря, которую назначили крайней – нет.

Кстати говоря, вчера, у Натальи Янчик должна была состояться свадьба. Вместо этого она провела ночь в СИЗО. Как я уже писал, жду даты апелляции и приду просить выдать ее на поруки, а пока вчитайтесь в эти факты.

В январе 2017 года, когда был подписан приказ о назначении Натальи ответственной за пожарную безопасность, ей было 22 года. Согласно этому приказу, на девушку должна была отвечать за соблюдение общих требований законодательства о пожарной безопасности в комплексе «Виктория». Наталья никогда не имела дела с пожарной безопасностью, не обучалась этому, не проходила никакого инструктажа и не является специалистом в технических вопросах.

Самый вопиющий факт заключается в том, что на момент пожара Наталья Янчик НЕ работала в комплексе Виктория. Согласно ее заявлению от 10 августа она просила уволить ее 24 августа. Пожар, напомню, случился спустя три недели – 15 сентября. Все это время она не ходила на работу и не выполняла никаких служебных обязанностей.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU