hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Такие новости уже не вызывают гнев

Я просто смеюсь.

На днях польское издание Dziennik опубликовало статью о том, как уголь из ОРДЛО через Россию поставляется в Польшу. Журналисты выяснили, что доставкой угля в Польшу занимается фирма Doncoaltrade.

Самое замечательное в этой истории — это учредители этой компании.

Владеют ей два партнера — «заместитель министра угольной промышленности ЛНР» Александр Мельничук и сын бывшего замминистра угольной промышленности Украины Юрия Зюкова — Роман Зюков. Эта информация есть в свободном доступе — в польском реестре предприятий.

Юрий Зюков занимал должность замминистра в 2014-2015 годах. А с 2016 года работает советником министра энергетики Насалика. Раньше информация о его связях с ЛНР уже появлялась в СМИ. Гройсман даже давал задание СБУ проверить ее. СБУ проверила, но ничего не нашла. Ну само собой — это же не журналистов «Радио Свобода» кошмарить.

Так что по факту выходит, что целый год замминистром в Украине работал подельник бандитов и убийц, семья которого вместе с боевиками продавала в Польшу украденный у Украины уголь.

Ну и для полноты картины, чтобы два раза не вставать. Юрий Зюков в прошлом году крестил внучку Юлии Тимошенко. Крестной собственной внучки при этом стала сама Юлия Владимировна. Таким образом, Юрий Зюков является еще и кумом Тимошенко.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU