hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

В Кривом Роге за 11 лет ничего не изменилось

Все так и осталось, как было.

Конечно, произошли какие-то локальные изменения. Сменились вывески на некоторых магазинах, на месте старых кафе открылись новые, появилось несколько МАФов, поставили новый памятник и цветочные часы в парке. Но глобально — город как будто законсервировался в 2006 году.

Местами стало даже хуже. Тротуары в центре за эти десять лет вообще не ремонтировались. Ни один фасад по проспекту Гагарина не был обновлен. Улица Есенина, расположенная в самом центре города, возле горсовета, пришла в полный упадок. Полукруглые скамейки, на которых раньше можно было сидеть, теперь совсем развалились. Книжный магазин на Гагарина, где я покупал книги, закрылся. Клуб «5 элемент», в котором я когда-то тусил, также закрылся и стоит заброшенный. Нигде в центральной части города я не увидел ни одной новостройки.

Я поразился этому. Кривой Рог хоть и провинция, но город с населением почти 700 тысяч человек. Чуть меньше Львова. По всем показателям это должен быть богатый город. Он перенасыщен промышленностью, причем все промышленные предприятия работают. Я ожидал увидеть какие-то разительные перемены, я думал, что увижу повсюду новые торговые центры, строящиеся дома, новые автобусы. А увидел ровно тот же город, из которого уехал в 2006 году. Все-таки крепкие хозяйственники — эти диагноз…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU