hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

О единственном реальном итоге «русской весны»

Ахметова заменили на Курченко.

Помню, когда в Донецке только все начиналось, у сторонников ДНР был такой лозунг — «построим республику без олигархов». Уже тогда этот лозунг вызывал недоумение. Ведь жители Донбасса до 2014 года ничего против олигархов не имели, и наоборот — страстно поддерживали их.

Тем не менее, идеологи ДНР все же пообещали жителям Донбасса «республику народной экономики». С тех пор прошло уже 3,5 года. За это время у местных олигархов действительно отобрали их собственность. Весной 2017 года произошла так называемая «национализация», в результате которой заводы и шахты отжали у владельцев и передали специально созданной для этого компании «Внешторгсервис». Правда позже оказалось, что на самом деле никакой национализации не было, и заводы Ахметова просто передали другому олигарху — Сергею Курченко.

Теперь Ходаковский, который обещал построить республику без олигархов и призывал людей идти за нее воевать, жалуется в Фейсбуке, что Курченко не только забрал себе все заводы, но и налогов не платит. Ахметов — тот хотя бы что-то платил…

Единственный реальный итог «русской весны» — замена Ахметова на Курченко. За это погибли тысячи людей. Ради этого Донбасс разорили и повергли в нищету.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU