hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Лидерство заключается в смелости признавать ошибки

И продолжении движения вопреки обстоятельствам.

Из трех наших требований конкретные шаги предприняты только по одному — по неприкосновенности. Законопроекты по депутатскому иммунитету отправлены в Конституционный суд. Через месяц, максимум два закон должен вернуться в парламент и принят на следующей сессии.

Что касается новых законов о выборах, нам удалось заставить парламент впервые за три года взяться за их рассмотрение. Мы будем требовать смены избирательных правил на текущей сессии. В любом случае этот вопрос сдвинут с мертвой точки.

Полный провал только по третьему пункту — президент отказался вносить в парламент законопроект об Антикоррупционном суде. Глава государства оказался единственным политиком, который не только проигнорировал нашу акцию, но и пренебрег ее требованиями. Мы требуем у президента немедленно внести соотвествующий документ на базе законопроекта #6011 с учётом выводов Венецианской комиссии.

Мы не отказываемся от наших требований и продолжим добиваться их выполнения. Один из наших партнёров — Рух нових сил принял решение оставаться с людьми в палаточном городке и продолжить акцию протеста.

Остальные участники акции продолжат добиваться результатов своими силами и средствами.

В частности, главным требованием нашей инициативы было ограничение депутатской неприкосновенности. Этот вопрос еще далеко не закрыт. Мы продолжаем наши поездки в регионах — начиная с субботы я продолжаю поездки по регионам, первыми тремя городами будут Херсон, Николаев, Одесса.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU