hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Одесса воодушевлена проверками НАБУ и обысками у мэра

По результатам встречи с предпринимателями.

Никто не понимает, к чему это приведет и ждут, когда городской голова вернется из Киева. А там он или опять договорится и в Киев снова поедет «дань» или…непонятно что. На прошлых выборах Геннадий Труханов просто договорился с администрацией президента.

Теперь вот имеем маленькую модель страны в масштабах одного города. Каждый раз приезжаю и слышу миллион голосов недовольных. На мэра в основном жалуются бизнесмены, предприниматели и активисты. Вроде бы больше сила. Но на общую коалицию решиться никак не могут — нет единого кандидата. Потенциальные претенденты молчат — боятся высовываться и получить конфликты. Тем временем в СМИ вовсю включена машина «ворует, но что-то делает», «без него нападет Путин» и наше вечное «а кто, если не он».

В общем, надо тут работать, объединять правильных людей. Если единый кандидат не появится, придется публично их к этому подталкивать. Сейчас хороший момент — городской глава пока еще фигурант трех уголовных производств — махинациях вокруг земли Одесского аэропорта, которую фактически подарили двум местным бизнесменам; здания завода «Края», купленного по завышенной цене и присвоения средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU