hronika.info
Виктор Небоженко
Все статьи автора
Мнения

Отношения США и России: острый момент

Путину нужно делать ответный ход.

Новая форма издевательства США над президентом Путиным – публично пообещать встретится во Вьетнаме на саммите АТЭС с президентом Трампом, а потом, на глазах всего мира, в последний момент отказаться.

Даже в времена противостояния СССР и США такого не было. Но дело не только в изощренных формах морально-политического давления американцев на Путина, которое постоянно возрастает.

Прямо перед планируемой и анонсированной встречей двух «великих президентов» на встречи лидеров Азии в Вьетнаме — саммит АТЭС, американцы опубликовали в СМИ детали своего плана о размещении 20 тыс. миротворцев ОБСЕ в оккупированных районах Донбасса — план Волкера.

Это не случайное совпадение. КНДР, Сирия и Украина — это «голубые фишки» сегодняшней, ожесточенной геополитической борьбы за господство над миром. Президент Путин должен был дать свое непрямое согласие на эти действия США в Украине. Но он так и не решился.

В результате Трамп, в последний момент, отменил торжественную встречу с Путиным на саммите в Дананге, ограничившись своим знаменитым крепким рукопожатием на официальном фото. Теперь «горячий шар» в руках Путина и к Новому году ему нужно сделать ответный ход.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU