hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Реинтеграцию нужно начинать уже сейчас

Рано или поздно придется «сшивать» страну.

Ни «минск», ни иностранные партнеры не сделают за нас нашу работу. Они могут помочь победить в войне, но реинтеграция оккупированных территорий возможна только через партнерство, поддержку и формирование пространства общих ценностей.

В январе я начал инициативу «Год Донбасса» #YearOfDonbass и обещал вам запустить восточный проект. Сегодня у меня уже есть результаты. Знакомьтесь, это – GoEast – команда неравнодушных ребят из разных уголков страны, которые взялись круглосуточно посвящать себя общественным проектам на Востоке Украины.

Наша цель – помочь молодому поколению активистов на Востоке путем усиления институциональной состоятельности общественных проектов. Мы не беремся за все и не делаем ничего «для галочки», поэтому сосредоточились на трех самых важных компонентах – системная помощь в развитии навыков управления проектами, коммуникации и поиске средств на реализацию проектов. Кстати, говорят лайк страницы GoEast дает +1 к карме, проверьте)))

На данный момент нам удалось составить одну из самых полных карт общественных инициатив в регионе – в течение нескольких месяцев наша команда объехала 17 городов региона и установила личный контакт со 125 активистами из 80 инициативных групп и организаций.

Мы также успели провести два практических форума в Краматорске и Северодонецке для инициатив Донецкой области Луганской областей. Абсолютно каждый проект, принявший участие в форумах, будут получать менторскую поддержку. Все успешные и результативные проекты становятся частью сообщества GoEast и могут рассчитывать на системную поддержку в дальнейшем.

20 ноября мы запустим проект обмена студентами между городами Мариуполь и Ужгород, о чем я сообщу отдельно.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU