hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Регионалы все еще чувствуют себя хозяевами страны

Суд над сепаратистом вновь сорван.

Сегодня в Павлограде должен был состояться очередной суд по делу сепаратиста Сергея Белогородского, но заседание в очередной раз перенесли. Дело явно затягивают, а сам Белогородский притворяется больным, чтобы выйти из СИЗО под домашний арест.

Я уже писал раньше об этом человеке и о том, как народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Недава пытается вытащить его из СИЗО. После выхода публикации никакой официальной реакции от БПП по поводу связей своего депутата с обвиняемым в финансировании терроризма Белогородским так и не последовало. Решили отморозиться и ничего не объяснять. Правда, Недава после этого перестал ездить на суд.

Сегодня журналисту Sergii Kostezh, который приехал на очередное заседание суда, прокололи колеса. Сейчас он ждёт полицию. Сделали это скорее всего люди Белогородского — рядом есть видеонаблюдение, будем пытаться установить, кто именно к этому причастен. Но никаких сомнений в том, что это месть за освещение процесса, нет. Думаю, если бы не скандал вокруг этой темы, Белогородский бы уже вышел на свободу.

В общем, все у нас как будто и не поменялось. Как прокалывали регионалы журналистам шины на выборах в 2010 и 2012, когда мы писали о фальсификациях и вбросах в Донецкой области, так и продолжают прокалывать. К сожалению, они ещё чувствуют себя хозяевами в этой стране. И, похоже, обоснованно.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU