hronika.info
Виктор Небоженко
Все статьи автора
Мнения

Герои – Авторитеты – Мудрецы

Без этой «троицы» украинцы превращаются в подданных чужой страны.

Одно невозможно без другого и третьего. Нет Героев-не будет моральных Авторитетов и не выживут Мудрецы. Наличие этого «треугольника» позволяет нации выделяться из кучи разнородного населения украинского формального государства и сформировать свое компактное гражданское общество.

Все взаимосвязано, но начинается с Героев страны. Они формируют шкалу мужества, на которой держится Гордость, Достоинство и Память нации. Они формируют Пантеон нации- концентрация мест силы и великих имен нации.

Наличие Героев позволяет Мудрецам страны связать прошлое, настоящее и будущее страны, и определить Предназначение Украины в бушующем мире стран, в смутное «мировое осевое время». Моральные Авторитеты нации, служат примером для подражания, поддерживают мир и согласие в семье и стране, и являются основой социализации базовой личности украинского общества.

Без этого «скелета» еще долго не будет никакой Украины. Без этой «троицы» украинцы превращаются в «мешок рассыпанной картошки», в подданных чужого государства, даже если оно называет себя украинским. Без Героев, Авторитетов и Мудрецов, все остальное – закон, религия, место жительство, язык, кровь, успех в жизни всегда будут вторичны и легко будут продаваться, фальсифицироваться или использоваться недругами украинского общества в своих целях.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU