hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

За публичное отрицание российской агрессии – тюрьма

Мураев оскорбил участников Революции Достоинства.

Неоднократно Мураев и ему подобные публично отрицают факт российской агрессии, называют ситуацию с оккупацией части Донбасса Россией «гражданской войной», в точности выполняя таким образом темники российской пропаганды.

С точки зрения закона такие выступления Мураева и ему подобных не наказуемы.

Они прикрываются свободой слова и плюрализмом мнений.

Да, действительно, статья 34 Конституция Украины гарантирует свободу мысли и слова, право на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Однако, эта же статья предусматривает возможность ОГРАНИЧЕНИЯ ЗАКОНОМ, в интересах национальной безопасности, территориальной целостности, общественной морали.

Для того, чтобы защитить информационное пространство Украины от «мураевщины» и использовать силу Закона, я сегодня подписал законопроект о дополнении Криминального Кодекса Украины статьёй 442-1, которой предлагаю ввести уголовную ответственность (до 5 лет лишения свободы) за публичное отрицание факта военной агрессии Российской Федерации против Украины.

Завтра этот законопроект я зарегистрирую в Верховной Раде и предлагаю внести его в повестку дня.

В случае принятия этого законопроекта пикетировать телеканал NewsOne или любой другой после выступления какого-нибудь отморозка, отрицающего российскую агрессию, не понадобится.

Он будет задержан, ему будет определена мера пресечения на период следствия и, если обвинения подтвердятся, он проведёт 3-5 лет за решеткой, что станет заслуженным наказанием за работу в пользу пропаганды государства-агрессора.

P.S. Критикам моей идеи напомню, что во многих странах мира существует уголовная ответственность за публичное отрицание Холокста. И это не считается посягательством на свободу слова и свободу мысли.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU