hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Коломойский готовит новый виток информкампании против Порошенко

Президенту хватило мужества положить конец мошенничеству.

Детективное агентство с мировым именем «Kroll» выявило шокирующее хищение средств вкладчиков «Приват Банка» на сумму более пяти миллиардов долларов. Речь идет о краже средств государства и частных лиц, которые размещали депозиты.

Не стану занимать ваше драгоценное время и описывать и без того детальную информацию о схемах Коломойского. Детали доступны в отчете «Kroll». Сейчас же важно помнить о политической ответственности как для самого Коломойского, так и для его политических покровителей.

О преступных схемах хищения миллиардных средств группой «Приват» знали практически все предыдущие руководители страны, и в первую очередь Янукович и Юлия Тимошенко. Вместо того, чтобы приложить максимум усилий для усмирения Коломойского и его преступной группы, все они предпочитали договариваться и сотрудничать с Коломойским, позволяя продолжение краж в «Привате» и т.д..

Виктор Янукович позволял Коломойскому получать рефинансирование и специальные цены на электроэнергию для его ферросплавного бизнеса. А вот Президенту Порошенко хватило мужества и настойчивости положить конец мошенничеству этого олигарха, люди которого после обнародования расследования «Kroll» начнут с новой силой атаковать Порошенко, ведя войну на его политическое уничтожение.

Не нужно быть экспертом, чтобы прогнозировать новый виток мощной информационной кампании против Порошенко людьми Коломойского, которых продолжает финансировать олигарх все с тех же ворованных у Украины и украинцев средств.

Уверен, украинцы — нация мудрая, которая своим отношением доказала свою адекватность, отвергая различного рода информационные технологии направленных на дестабилизацию.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU