hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Навального решили «бить» его же оружием

Кремлевцы мобилизуют «школоту».

Это только на демонстрации школота может без родителей ходить, а на школьный референдум нет! Все продумано! «Мам-пап, пошли на протест»! Маме и папе лень. Явка на протест от желания ребенка никак не повышается. То ли дело референдум за пятидневное обучение — тут уж никак нельзя пропустить. И всей семьей движемся, простите за невольный каламбур, к урнам.

Но вы знаете… Я скажу сейчас страшную вещь: школьный референдум — это хорошо! Вот именно с такой формулировкой про пятидневное или шестидневное обучение. Потому что всегда считал, что шесть дней в школе — это преступление! Вы же не ходите на работу шесть дней в неделю — а почему ваши дети должны ходить?! Да еще вкалывать там побольше, чем взрослые.

Так что если в результате так называемых выборов, в школах станут учиться пять дней, значит, выборы провели не зря — хоть такая польза от них получится. А если детское голосование объявят всего лишь занимательным соцопросом и ничего не изменится, то это тоже будет полезно. Дети прямо с юных школьных лет на личном опыте узнают, что власть их обманывает. Не из разговоров родителей на абстрактные темы узнают, а непосредственно на своем опыте. Нам обещали пятидневку, мы за нее проголосовали, а нас обманули.

Единственное, чего я как-то до сих пор не понимаю: почему начальство уверено, что те, кто придут вместе с детьми, обязательно станут голосовать именно за Путина? А может они с помощью референдума грудининцев нагонят? Или фанатов Сурайкина? Неужели Путину непременно нужны реальные избиратели? Не вот что как в старые времена: взяли пачку ничейных бюллетеней, поставили нужные галочки и запихнули поглубже. Нет! Именно живые избиратели.

Это же почти честные выборы, блин! Приходят, по-настоящему голосуют, деток спасают от школьных мучений. Или сливают Марьино с Люблино. Красота же! Может и в нашем районе какие-нибудь райские кущи пообещают. Сейчас время такое, что власть готова давать нам любые взятки. Когда такое еще будет?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU