hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Тимошенко еще раз подтвердила свою пророссийскость

Отбыла «с рабочим визитом» в США.

Я не стану в очередной раз поднимать вопрос сомнительных (неизвестных) источников финансирования поездки Тимошенко, а в очень сжатой форме хочу обратить Ваше внимание на то, с какой невероятной скоростью ЮВТ деградирует. Политически.

Если Вы отследите сообщения и политические заявления офиса Тимошенко за последние сутки, заметите, что и в этом году ее квази-визит в США направлен на попытку укрепить свои электоральные позиции внутри Украины и ничего большего.

Площадку молитвенного завтрака она использует для так называемых «двусторонних встреч и переговоров» на среднем и ниже среднего уровня, не считая короткую встречу с Куртом Волкером, результат которого очень искажен пресс-релизом офиса Тимошенко, который резко отличается от релиза Курта Волкера.

Но, не так важны ее «переговоры» и «встречи», которые не несут никаких глобальных последствий для отношений между нашими странами, как важен очередной саботаж важного голосования за Закона-маркер, который сегодня рассматривал парламент по инициативе российского лобби в украинском парламенте – «оппозиционный блок» и некоторых внефракционных депутатов, в т.ч. и Н.Савченко, Тимошенко и прочих…

Речь идет инициативе пятой колоны поставить на голосование постановление ВР об отмене закона о реинтеграции Донбасса.

Конечно же, пророссийская свора не добилась поставленных Кремлем перед ними задач, и благодаря патриотам с фракций коалиций и других постановление не было принято, но, дело в том, что и в этот раз Тимошенко удалось дистанцироваться от этого процесса, как и в процессе самого принятия Закона. Напомню, она проигнорировала рассмотрение и принятия важного для Украины Закона о деоккупации Донбасса, который стратегически укрепляет политико-дипломатические позиции Украины и ослабляет их для России.

Юлия Владимировна остается последовательным и надежным партнером Медведчука-Путина, и это можно констатировать как неопровержимый факт.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU