hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Политическая карьера Саакашвили в Украине завершена

По поводу абсурдных заявлений политика.

Несмотря на внушительные финансовые вливание беглых олигархов в проекты Саакашвили, он так и не смог организовать массовые протесты, находясь в Украине, тем более, не сможет организовать их, находясь в Польше или в любой другой стране. Украина определенно устала от Саакашвили и его популизма. Но, самым сокрушительным поражением для него и его финансовых доноров оказался категорический отказ и неприязнь к нему со стороны локомотива всех предыдущих массовых протестов и революций — киевлян. Киевляне тонко чувствуют фальшь и умеют отделять зерна от плевел. На площади Конституции возле парламента за весь длительный период их нахождения там было максимум пару тысяч человек, а сейчас остается несколько десятков. И это с учетом финансово мотивированных «революционеров», коих немало было и остается.

«Воскресные акции», когда за счет средств спонсоров нанимали техническую массовку, которая должна изображать т.н. поддержку, не означают реальной поддержки Саакашвили в обществе. А за потерянные деньги ему еще предстоит отчитываться перед спонсорами, кстати: Курченко и Коломойским умеют считать каждый потраченный доллар, а тем более, если речь идет о «инвестициях». А уже сейчас Саакашвили теряет не только доверие спонсоров, но и «союзников». С аферы под Верховной Рады вышли почти все политсилы за исключением СеменченКо и остатков РНС. Например, Тимошенко заявила о своем протесте против выдворения Саакашвили только тогда, когда самолет, на борту которого находился апатрид, приземлился в Польше. Она опытный пожиратель-некрофаг, и конечно же рассчитывает монополизировать «протест», который про-бал Саакашвили, и ее требование «отцепиться от Михо» — банальная попытка переориентировать «электорат» РНС на себя.

Тимошенко, Гриценко, Наливайченко и другая там разная оппозиция четко осознает, что Саакашвили для них является электоральным конкурентом — замахивается на их же избирателей. Они не хотят возвращения его в Украину и больше не станут оказывать активную политическую поддержку. Так что, пока все складывается так: политическая деятельность в Украине для Саакашвили подошла к концу, и если члены его команды рассматривают политику, как единственный путь развития, тогда им нужно вернуться к истокам, в Грузию, и там попытаться реабилитироваться в глазах избирателей, грузинского народа, от которого они отказались и оставили «на произвол судьбы», сам-на-сам с «барыгами Иванишвили».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU