hronika.info
Андрей Пионтковский
Все статьи автора
Мнения

Путину уже не нужны победы в войнах

Никакой преемник ему тоже не нужен.

Путин не скрывает того, что считает себя пожизненным президентом. Он просто не может оставить эту должность из-за совершения большого количества преступлений, в чем не нужно убеждать украинскую аудиторию. Он будет оставаться президентом до конца своей жизни. К своему здоровью он относится очень трепетно, физкультурой занимается, поэтому жить он будет долго. По Конституции в 24-ом году Путин должен оставить свой пост, а значит, будет изменена как-то структура власти. Но это не важно. Важно то, что весь окружающий мир должен воспринимать Путина как пожизненного президента. Сам он из Кремля не уйдет. Это судьба Каддафи, Хусейна и подобных ему диктаторов. А как это будет технически оформлено – да сколько угодно есть вариантов. Или отменить президентские полномочия или же создать какую-то должность какого-то правителя, который будет правителем над всеми правителями. В общем, Путин будет оставаться в Кремле до конца.

По поводу преемника, то никакой преемник ему не нужен. Ему нужен был блюститель Медведев, который 4 года изображал президента. Сейчас ему такой человек не нужен – он обеспечить себе пожизненную власть.

Касательно Собчак, то она была задумана как долгоиграющая пластинка и этого она даже не скрывала. На самом деле, Собчак – один из самих отвратительных персонажей в российской политике и играет роль провокатора в либеральном фланге. У Путина ведь все охвачено: левый фланг обеспечивает Зюганов, националистов – Жириновский, от либералов – Собчак. Все они фактически являются агентами влияния власти для контроля потенциальной оппозиции.

Что Путин будет делать дальше в своей политике? На внешнем фронте у него максимальное обострение с Западом. Ведь отравление Скрипаля было демонстративным. Он же специально оставил следы, что мол, мы идем на максимальное обострение отношений с Западом. Для удержания власти ему необходима окруженная врагами крепость, которая вечно с кем-то сражается. Ну, и резко усилившее в последнее время бряцание оружием.

Украинцы сейчас могут задать мне вопрос – а не выберет ли он Украину как поле повышения ставок. Возможные провокации будут, но кардинальное изменение повестки дня, поход на Мариуполь или на Киев – такого не будет. Путин уже понял, что в Украине и в последнее время в Сирии, никаких побед Запад ему совершить не позволит. Поэтому задача Путина – не победа в войне и присоединения какой-то территории, а изображение войны и постоянное бряцание оружием.

Такая гибридная война будет продолжаться до полного истощения российских экономических ресурсов.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

сакральный маньяк 21.03.2018 в 11:38

отравление Скрипаля было демонстративным. Он же специально оставил следы, что мол, мы идем на максимальное обострение отношений с Западом. ………………………больше похоже на намек, не будите мкня любить и потакать моим забаганкам буду мочить в сартире у вас дома там где интерес расеи имею толи это Лондон толи Берлин или Париж

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.