hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

О шулерских методах чиновников

Грустная новость.

Прошлой осенью я узнал о том, что предатель и взяточник Павел Панасюк из Горловки, который в 2014 году сотрудничал с сепаратистами, получил должность директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области. Я был шокирован этим назначением. Мне казалось, что Панасюк прячется от правосудия и сидит где-то в ДНР, а оказалось, что откровенного врага не только не ищут, но и назначают на высокие должности.

Сразу после выхода этого материала со мной связался руководитель ДАБИ Алексей Кудрявцев и попросил о встрече. На встречу мы приехали вместе с Natali Sokolenko. Кудрявцев заявил нам, что произошла досадная ошибка, о которой он не знал, и Панасюк уже написал заявление на расчёт. Он показал скан заявления, поэтому я поверил чиновнику и даже похвалил его в посте.

Но оказалось, что Алексей Кудрявцев — банальный шулер, который попросту решил нас обмануть. Причем, обмануть бездарно и тупо. Вместе с Панасюком они разыграли хитрож**ую комбинацию. Панасюк отправил скан своего заявления об уходе по электронной почте, а затем подал в суд и заявил, что не писал никакого заявления. Собственноручно написанного заявления Кудрявцев с него, как вы понимаете, предусмотрительно не потребовал. Представители ДАБИ в суде сыграли в поддавки, и в итоге предатель и пособник боевиков Панасюк был восстановлен в должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области решением украинского суда.

В чем был смысл ломать всю эту комедию с увольнением я так и не понял. Видимо, Паша-Хаммер (как называли в Горловке Панасюка) и его шеф Алексей Кудрявцев решили, что разработали гениальную схему, о которой журналисты никогда не узнают. Но в итоге получился еще больший позор, чем был с самого начала. Впрочем, по-другому у таких мелких и бездарных жуликов и не бывает.

Только вчера в ленте все обсуждали новые рейтинги политиков и партий. Бросался в глаза очевидный провал партий власти. А может ли быть по-другому, если власть действует подобным образом и пытается тупо обмануть на каждом шагу? Даже такое ничтожество, как Панасюк, оказалось недосягаемым для правосудия, живучим полипом, который врос в систему, и который оказалось невозможно из нее удалить. Что уж говорить о более крупных мерзавцах? Все в сговоре, все заодно.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU