hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Боевому опыту Украины нет аналогов в мире

Это – оценка НАТО.

По завершению тактических учений бригады ОК (оперативного командования) «Захід», которые прошли по программе многонациональной тренировочной миссии (JMTG-U) с участием инструкторов стран NATO, командир польского военного контингента, майор Радослав Кравец, который выступал в качестве наблюдателя за учениями от NATO высказал свое убеждение в том, что:

«Украинцы обладают уникальным боевым опытом, аналогов которому сейчас в мире нет».

«К нашим обязанностям входило наблюдать за тем, насколько грамотно и корректно украинские военные организуют свои учебные места, честно и в соответствии с поставленными задачами проводят обучение, насколько внимательно относятся к вопросам безопасности. Подведя итог, я ставлю Украине высокую оценку», резюмирует майор.

Общий итог, к которому пришли наблюдатели: Учения JMTG-U показали, что Вооруженные Силы Украины на данный момент являются одной из наиболее подготовленных и боеспособных сил Обороны в Европе.

К чему это я.

Несколько дней назад русскомирские особи и их «украинские» собратья пытались злобно высмеивать высказывание, которое я сделал на информацию о возможном срыве встречи комиссии Украина – НАТО из-за угроз и шантажа Венгрии.

Я писал:

«Пройдет совсем немного времени, как венгерское правительство будет вынуждено приносить свои извинения перед Украиной и Альянсом за свою деструктивную политику, потому что Украина со своим трагическим, но богатым военным опытом намного надежнее партнер NATO чем … Поэтому, не стоит Венгрии использовать шантаж и блокировать интеграционные процессы».

Понятно, я не специалист дел военных и коммент можно (и нужно) принимать как протест на шантаж венгров.

Но вот, мы имеем еще одну, далеко не первую и не последнюю высокую оценку представителей NATO, слова которых так или иначе подтверждают высказанную точку зрения.

Так что, членство Украины в Альянсе — вопрос нескольких лет и наше суверенное право, а не «хотелки» некоторых наших европейских соседей.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU