hronika.info
Виктор Небоженко
Все статьи автора
Мнения

Бирюковщина как президентский тренд

У президента есть один советник, некий Бирюков.

Порошенко доверил Бирюкову самое дорогое — армию прикормленных «порохоботов», которые день и ночь извергают «административный восторг» и грубую лесть по поводу деятельности нашего президента. Этот Бирюков является другом Президента Порошенко. Логика режима личной власти, любого авторитаризма, простая, — чем меньше друзей, тем больше врагов.

Зато, друзьям — все, а врагам — закон и клеймо «враг народа». И что у президента Порошенко на уме, то у советника Бирюкова на языке. Недавно это горе-советник заявил, что все, кто критикует или недоволен президентом Порошенко являются «врагами народа». Толпа порохоботов в интернете и СМИ подхватила этот старый чекистский тезис и на все лады стали его пропагандировать.

Так, что мы имеем дело с президентским трендом, — плохо скрытым стремлением удержаться у власти любой ценой, не пренебрегая никакими средствами в борьбе против украинского общества, вплоть до оскорбления и угроз большинству населения страны. Получается, что фальсификация или срыв президентских выборов –это еще не самое худшее и страшное, что готовит нам олигархо-коррумпированная власть.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU