hronika.info
Виктор Небоженко
Все статьи автора
Мнения

Тревоги министра Авакова

Вокруг главы МВД сжимается кольцо неприятностей.

Прочитал интервью Авакова, которое он дал Шуклинову в « Лига-нет». Стало тревожно за министра МВД Авакова. Куда подевалась его самоуверенность. Он реально чувствует, как вокруг него сжимается кольцо неприятностей.

Если Президенту Порошенко удастся, до начала избирательной кампании, «сковырнуть» министра МВД Авакова, его шансы сохранить власть на второй срок резко увеличатся. Точно так, как президент Ющенко в 2010 году передал должность и ресурсы МВД донецким в 2010 году и тем самым, во многом, обеспечил использование административного ресурса в пользу Януковича, точно так, захват окружением Порошенко МВД резко ухудшит шансы Украины на реформы и демократический транзит в 2019 году. Путин будет доволен. А «Народный фронт» Яценюка потеряет последний шанс избежать персональных и громких антикоррупционных преследований со стороны Порошенко во время избирательной кампании.

И как только Аваков покинет МВД, а может быть и раньше, Генпрокурор Луценко тут же обрушится на него с вероятными обвинениями в вероятной организации, подготовки ползучего государственного переворота («приватизация» Нацгвардии или создание парамилитарных «Нацдружин»).

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU