hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

После Погостья почувствовал цену добра и справедливости

Раньше об этом не задумывался.

После Погостья я обрел инстинктивную способность держаться подальше от подлостей, гадостей, сомнительных дел, плохих людей, а главное, от активного участия в жизни, от командных постов, от необходимости принимать жизненные решения — для себя и в особенности за других. Странно, но именно после Погостья я почувствовал цену добра, справедливости, высокой морали, о которых раньше и не задумывался. Погостье, раздавившее и растлившее сильных, в чем-то укрепило меня — слабого, жалкого, беззащитного. С тех пор я всегда жил надеждой на что-то лучшее, что еще наступит. С тех пор я никогда не мог «ловить мгновение» и никогда не лез в общую свару из-за куска пирога.

Николай Никулин. Страшенные бои под Ленинградом за железнодорожный переезд посреди болот.

Обостренное чувство справедливости — один из симптомов ПТСР. Поэтому, когда объясняешь инфантилам про Чулпан Хаматову, про премии из рук правительства, про Серебренникова и бабло от властей, про приглашение упырей в эфиры, про всё остальное… Да, в общем, уже и не жду, что поймут. Слишком разный жизненный опыт. Слишком разные мировоззрения. Слишком разная химия организма теперь.

Кстати, Никулин вам бы тоже пи***ей выписал за вашу вечную готовность пожимать руки кому угодно, мои дорогие гибкопозвоночные российские либералы.

Всё-таки удивительная способность так ни**я ничего и не понять.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU