hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

Два слова о дураках и хороших традициях

В запоребриковом «королевстве кривых зеркал».

Там сегодня в четвертый раз короновали на царствие вседержителя и хозяина всея страны под гербом с двуглавым петухом. Из тупых и дегенеративных традиций можно отметить показную имперскую пафосность с гигантским размахом и пренебрежительным превосходством в отношении своих же бедствующих граждан.

На фоне высоких потолков Кремлевского дворца, гигантских дверей, широченных залов, парадных лестниц и длинных коридоров слишком комично выглядел карлик-недомерок, который почему-то решил, что может диктовать свою извращенную волю всему миру.

Еще из тупых традиций Московского княжества заметил одну комическую вещь. Довольно рослые и крепкие мужчины и женщины, когда мимо проскальзывал кремлевский карлик, сразу же втягивали головы в плечи, начинали сутулиться, подгибать коленца, чтобы выглядеть немного ниже, уравняться с властителем. Увидел один короткий кадр, когда давали общий план, но не сверху, а вдоль прохода – такое вроде и не сильное, но очень показательное углубление между двумя волнами прокатывалось.

Это о тупых традициях. А что же с хорошими? Да есть там тоже одна позитивная традиция, которую почему-то уже давно не применяли. Называется она таким красивым и благозвучным словом: цареубийство. Не пора бы уже восстановить хороший обычай старой имперской России?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU