hronika.info
Богдан Яременко
Все статьи автора
Мнения

Еще одна фамилия в списке жертв

Да, это война…

СБУ инсценировала убийство российского журналиста Аркадия Бабченко. Позднее стало известно, что он жив

Покойся с миром, Аркадий Бабченко. Еще одна фамилия среди длинного списка жертв войны. И значительно более длинного, чем хотелось бы, списка жертв войны мая этого года.

Да, это война. Это, как бы этого ни хотелось, не последняя жертва. И каждый из нас, кто считает эту войну своей, войной за свои идеалы, за свою страну, за свои убеждения, очевидно должен быть готов платить высокую цену.

К сожалению, поскольку речь идет о ценностях, а не территории, среди самых желанных для России целей были и будут те, кто пытается своей жизнью доказывать, что Россия – это не только Путин, и не только «русский мир».

Аркадий Бабченко в этом вопросе был настоящим. Сомнений не вызывал.

Это, как бы этого ни хотелось, не последняя жертва А вот таких «своих» Путин и созданный им фашистский режим, ненавидит особенно страстно. Их уничтожают – Вороненков, Скрипаль и другие. Теперь и Бабченко.

И именно потому, что каждая следующая жертва этой войны за окопами передовой будто бы четко прогнозируема и понятна, становится очень горько. Неужели мы не можем никого из них уберечь? Ведь, если верить бравурным сообщениям – кого-то же спасаем.

И что нужно изменить, чтобы мы начали беречь и своих, и тех, кто не только нашел в Украине убежище, но и в силу своих убеждений влился в нашу борьбу?

Больше людей? Больше денег? Больше профессионализма? Больше совести? Больше разоблачительных заявлений?

Или сигнал на ту сторону дойдет только тогда, когда в Москве или где-то еще будут ликвидированы те, кто нам поперек горла, или те, кто отдавал приказы, организовывал и исполнял ликвидации на украинской земле? Другого языка они, кажется, не понимают.

Но понимаем ли это мы? И что мы будем с этими знаниями делать?

Горько и грустно.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU