hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Возрос спрос на эксклюзивное право украинцев определять политику страны

Действительно, кто же еще.

Только пара замечаний. Украинцы, вообще-то, сильно сомневаются в праве отдельных соотечественников, которые эту политику нынче определяют, ее определять. Не говоря уже о качестве того, как это делается. И от помощи импортных друзей-экспертов, которые бы помогли это качество исправить, наши граждане отказываться не хотят. Еще декабрьский опрос, проведенный Фондом Демократических инициатив, показал, например, что украинцы, скорее, доверили бы формирование многострадального Антикоррупционного суда экспертам из западных стран (40,6%) и представителям гражданских антикоррупционных организаций (41,7%), чем представителям президента (5,8%), депутатам (9,9%) или судьям (9,7%).

И не отпускает подозрение, что нынешняя мода на пафосные разговоры о суверенитете непосредственным образом связана с тотальным недовольством властью со стороны своего народа и со стороны экспертов и политиков, представляющих западные народы. Обида подталкивает начальство к пафосным разговорам об исключительной гордости окормляемого населения.

Если кому-то нужен образец, как нужно дерзко отстаивать суверенное право творить в своей стране что угодно от имени народа, то ярче филиппинского лидера Родриго Дутерте сейчас не сыскать.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU