hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Что я думаю о «списке 47»

Главное место занял второстепенный хайп.

Мне известно, что, скажем, бабло, которое из Москвы шло потоками на раскачку Херсона, Мариуполя, Харькова, Запорожья – просто украли. А наверх доложили, что все в порядке. А как дошло до дела, вместо ожидаемых четырехсот тысяч в поддержку Новороссии вышли сорок титушек.

Зачем придумывать что-то более сложное, если и простое работает?

Проблема в том, что эта схема работает. Завезли бабла, по меркам Москвы вообще копеечного, наняли организаторов, исполнителей, двое лоханулись и попались. Да и черт бы с ними, зато третий, пятый, седьмой – сработал.

Вот и все. Зачем придумывать что-то более сложное, если и простое работает?

Если вы думаете, что в ФСБ сидят одни штирлицы, основная задача которых не создать видимость работы и не доложить наверх об успехах ради звездочек, должностей и премий, как они раскрывают террористическую сеть Аль-Каиды, посадив десять таджикских дворников, или какой урон они наносят НАТО, убивая агентов Госдепа, а на деле шлепнув самых заметных и потому первых попавшихся в Гугле журналистов – то не думаю, что это так. С идиотами и показухой там все в порядке.

Герман наговорил на суде немало куда более важных вещей. Цепочки выстраиваются в славный город Санкт-Петербург, а когда мы говорим «Санкт-Петербург» и «Фонд Путина», то логически мы можем прийти к какой фамилии? Ну, там, ЧВК Вагнера, Ольгино, покушение на Латынину…

Но главное место в информповестке занял второстепенный хайп.

Не-не, все написанное выше – исключительно мои умозрительные гипотетические предположения. Я не носитель информации. Грицак не приходит ко мне с ежеутренним докладом. Просто мне кажется, что в этой истории гораздо больше действительно серьезных вещей, о которых стоит подумать по-настоящему, чем этот список.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU