hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

И вновь за рыбу гроши

До 2014-го у нас были «молочные реки».

Сколько там брали за контейнер в Одессе? Как сертифицировали ввоз? Как получали лицензии? Как платили или не платили налоги?

Помню, как я пытался получить разрешение на солнечную станцию, и что мне сказали в ответ: я этого не подпишу никогда! Иди к Клюевым, договаривайся, это их корова…

И как я бился над разрешениями на ввоз. И как меня отжимали скоты с погонами.

Чудесно было до революции! Просто дивно.

Никаких причин для того, чтобы дать подс***ник Ов*щу и его банде не было. Никаких. Охеренно все было. Лучше не бывает. Бизнес дышал полной грудью, люди жили чудесно, а некоторые просто изумительно.

И вот, как гром среди ясного неба, совершенно спонтанно, просто от всеобщего полного удовлетворения, начался звездец!

Я противник любых революций. Но когда у власти появляется куча конченых дол***ов, для которых вышак торговать семечками у трамвайной остановки постаканно. И эти дол***ы рулят страной, как пьяный мопедом. А потом все страшно удивляются, что произошла авария.

Да, что касается нынешней власти.

В ней тоже полно мерзавцев. И тех, что удержались с времен Панды, и новых, которых вынесло во власть событиями последних лет.

Если вы считаете, что я и те, кто меня поддерживает, слепцы, поверьте, вы глубоко ошибаетесь.

Ни одна революция в истории человечества не изменила мир к лучшему. В революционной бочке с д***мом ловчее всего ведут себя подонки, авантюристы и убийцы. Но…

В итоге всегда все налаживается, потому что история переваривает подонков и развитие опирается на здравомыслящих. Так устроен мир. Неважно, что дало толчок процессу, важно, что получилось в результате.

Пашинский новая фигура в политике? Да, ну…. о его подвигах я читал еще при Панде. А кто, вообще, там новый? Ляшко? Юля? Кто, кроме нескольких комбатов?

У нас, вообще, что поменялось?

Но даже это ассорти из амбиций, коррупции и вранья, принимает законы, которые нам нужны, на которые нас толкает Европа.

А если они примут закон на выведенный капитал, то я плевать хотел на персоналии. Просто плевать хотел. Мне важны законы, по которым я работаю, а не личности, которые есть функция от власти.

Система в США, например, может переварить любого президента, самого экспрессивного, эмоционального и непредсказуемого. Есть система ограничений. Есть закон. И попробуй навредить закону и демократии — мгновенно получишь игнор и импичмент.

Этого я хочу для нас.

Пусть эта хромая лошадь — нынешний парламент — примет систему законов, которые будут регулировать власть и экономику. А потом… шаг за шагом, опираясь на букву и суть, с помощью выборов и судебной системы, мы сможем строить и развиваться.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Геннадий 12.06.2018 в 13:02

Согласен с автором! Только хочется добавить, что у большинства нет того запаса прочности что у автора статьи. А потому ждать лучших времен большинство не может. Мы все видим как Запад потихоньку сливает Украину — это и северный поток и союз России с Турцией и торговые войны между США и ЕС, ЧМ по футболу который никто не отменил. А дальше раскол будет только расти. Россию сильно недооценивают и Украине суждено стать разменной монетой, потому как слишком много иуд во власти.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.