hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Не будем мешать Путину

Что происходит, когда народонаселение не приходят в сознание.

Если не приходить в сознание, то в 2012 году можно позволить ЦИКу незаконно зарегистрировать Путина В.В. в качестве кандидата в президенты – ведь он ещё в 2008 году достиг конституционного предела своих президентских полномочий.

Если не приходить в сознание, то в 2018 году можно сделать то же самое – и получить железобетонную узурпацию власти нелегитимным т.н. «президентом» Путиным и его ОПГ.

Если не приходить в сознание, то в 2014 году можно истошно вопить «Крым – наш!!!», и сразу испортить жизнь себе, детям, внукам и правнукам.

Если не приходить в сознание, то можно позволить нелегитимному кандидату Путину, незаконно зарегистрированному ЦИКом, не представлять никакой экономической программы и не участвовать в дебатах во время т.н. «президентской кампании».

Если не приходить в сознание, то можно узнать реальную «экономическую программу» Путина во время первого матча ЧМ-2018, через три месяца после т.н. «выборов». Она заключается в том, что не приходящие в сознание российские рабы, идиоты, лохи и терпилы – это новая нефть.

Не будем же мешать Путину и его ОПГ.

Повышение НДС на 11%, с 18 до 20% (да-да, на 11%, ибо на 100 рублей стоимости вы будете теперь платить 20 рублей НДС, а не 18 рублей, что на 11% больше) приведёт к разгону инфляции, удорожанию полной себестоимости продукции и падению потребительского спроса.

Повышение пенсионного возраста приведёт к безработице среди молодёжи и людей старше 45 лет, обнищанию 55-65-летних и катастрофическому падению потребительского спроса.

Двойное падение потребительского спроса. «Идеальный шторм».

Всё это приведет к экономическому и финансовому коллапсу, и к социальным взрывам.

В т.н. «программе» Путина это называется «прорывом».

Не будем же ему мешать…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Влад 19.06.2018 в 17:07

Ну не совсем так. Рост или падение потребительского спроса зависит от эластичности товаров. Если рост цен на товары приводит к росту эластичности то объемы спроса растут, и соответственно доход, а если к уменьшению эластичности, то объемы спроса падают. И только проанализировав общий совокупный доход роста (падения) объемов товаров и доходов можно сделать вывод о целесообразности увеличения НДС. Рост доходов, может быть основой для роста пенсий и зарплат, если в этом заинтересована власть. Что же касается монополистов, то, конечно, увеличение их доходов на руку прежде всего им, и большую его часть они будут стараться не показывать. Но сейчас речь идет о сути вопроса падения объемов спроса, что за утверждением автора, не имеет веских обоснований и весьма спорно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.