hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Почему выборы в 2019 году бессмысленны

Потому что голосовать не за кого.

Проблема не в том нравится или не нравится мне нынешний президент (кстати, я для себя обозначил, что если будет разрешена продажа земли и введен налог на выведенный капитал, то я, весьма возможно, за него снова проголосую), проблема в том, что то, что мне предлагается взамен него, не нравится еще больше.

Одна и та же колода последние лет 10-15. Все перестановки непринципиальны, они не вели и не ведут к качественным изменениям.

А вот принятые законы рано или поздно приводят к НЕОБРАТИМЫМ качественным изменениям.

Мне этот манеж с клоунами и ворьем, который кто-то по недоразумению назвал Верховной Радой, сильно надоел. Там есть несколько вменяемых людей, но на общую картину это не влияет. Присутствие десятка ложек меда в бочке говна не делает говно амброзией.

Я очень люблю, когда Вакарчук поет. Мне нравится, как и что он говорит. Я даже склонен думать, что Слава может быть своего рода моральным ориентиром. Но с ним придет команда. Если это будут американцы, то я согласен!))) Но это будут не американцы.

Сразу вспоминаю прекрасный эпизод в «Слуге народа», когда Президенту Васе представляли молодых перспективных управленцев — как один, все были детьми нынешних «грамотных хозяйственников».

Прожив в этой стране всю свою жизнь, я знаю, что кумовство — это наше все. И за «независимой политической фигурой» или «новым украинцем», всегда стоит знакомый до боли спонсор или родственник, или заказчик.

О, кстати… Зеленский! Жаль, что нельзя, как в фильме.

И еще жаль, что люди не понимают, что, как в фильме нельзя!

А так… Ну, не хуже остальных! И спонсор нам известен.

В общем, голосовать сердцем я не буду. Голосовать за то, чтобы на место сегодняшних пришли такие же завтрашние, но голодные — абсурд.

Голосовать за засаленные карты из старой колоды? Увольте.

Кого только они не предавали?! Кто только их не покупал?!

Новой политической силы я не вижу. В ее «божественное зачатие» я не верю. А если я правильно понимаю, кто может быть отцом, то смех меня брал — будет нам и новая, и политическая…

Голосовать разумом не за кого.

Голосовать сердцем — глупо.

Не голосовать — преступно.

Боюсь, что бабушки и пенсионеры выберут нам нечто ужасное. Чего никогда не было — и вот опять.

Остаемся на связи. Думаем.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU