hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

GoGlobal: от Нигерии до Черновцов

В программе участвуют более 500 школ.

А вы знали, что Дмитрий Фирташ вырос и начал свою трудовую карьеру в Черновцах? Когда-то я сделал об этом большой очерк и расследование. Так вот, пока Дмитрий Фирташ скрывается в Вене от американского правосудия, мы привезли на его малую родину Машкура.

Знакомьтесь, это Mashkur Isa. Чтобы попасть в Черновцы он купил билет за свой счет, вылетел с берегов Гвинейского залива, пролетел над всей северной Африкой, половиной Европы и преодолев более 5000 километров приехал обучать английскому языку украинских школьников в лагерь волонтеров GoCamp.

В общем, Машкур из Нигерии. Это лето он несколько недель провел с украинскими обучаяих английскому языку. Сейчас он учится на медика, и есть подозрение, что в будущем наш новый друг станет профессиональным волонтером. Это шутка, конечно, но зайдите на его аккаунт – он поддерживает и принимает участие в огромном количество волонтерских проектов по всему миру.

«У меня две страсти в жизни – спорт и помощь людям. Любым людям, которые в это нуждаются. Не только в беде, но и в достижении их целей. Добровольчество – отличная возможность внести позитивный вклад и внести большой вклад в жизнь других людей. Я люблю ходить в спортзал и вообще любой активный образ жизни. И я уверен, что спорт может помочь людям достигать своей мечты, чем бы еще они не занимались.»

Напомню, GoCamp – масштабный образовательный проект, инициированный Global Office в рамках инициативы GoGlobal – это сеть летних школьных лагерей с участием иностранных волонтеров-носителей языка.

Всего на данный момент в программе принимают участие более 500 школ по всей стране, в том числе из Донецкой и Луганской областей. Если у вас есть друзья-иностранцы, которые хотели бы принять участие в программе, просто перешлите им этот линк – там все удобно, просто и быстро.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU