hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Информация об отставке Грицака – фейк

Глава СБУ блестяще справляется со своими обязанностями.

Некоторые информационные ресурсы, ссылаясь на «собственные источники в АП» сообщили «новость» о том, что в Администрации Президента обсуждается вопрос об отставке председателя СБУ Василия Грицака и поиск кандидатуры, которая могла бы заменить действующего главу СБУ.

Издание « ІНФОРМАТОР » цитируя свой источник предполагает, что вероятная отставка В.Грицака связана с ротацией команды Президента в рамках избирательной кампании.

Цитирую.

«Петр Алексеевич рассчитывает, что во время избирательной кампании ему будут помогать так называемые вип-агитаторы, которые возглавляют подконтрольные ему ведомства. Юрий Витальевич Например, подходит на эту роль. С Грицаком — проблема. Он не политик. И он не справляется с поставленными задачами, когда президенту нужно помочь с пиаром » — сообщает некий инсайдер.

Так вот, родные мои. Информация вашего «источника» — фейк. Заявлю об этом, будучи информированным.

В Администрации Президента не обсуждается вопрос освобождения Грицака от занимаемой должности – это раз.

Грицак блестяще справляется со своими обязанностями – это два.

Президент не планирует приобщать спецслужбы и силовые структуры к работе избирательной кампании. Это невозможно. Об использовании административного и силового ресурса речи не может идти. Президент категорически против этого – это три.

По всей видимости, этой информацией пытаются подготовить и сформировать общественное мнение о, якобы, готовящимся использовании силового ресурса в интересах Президента Порошенко.

Друзья-журналисты! Не становитесь инструментом в руках Туровских провокаторов.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU