hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

С чем связана информатака на Президента

Это – спланированная акция.

«Атака» на Петра Порошенко со стороны украинских политиков, которая связана с подготовкой предоставления Вселенским Патриархом Томоса об Автокефалии УПЦ дискредитирует саму идею независимости Украинской Церкви — может негативно отразиться на процессе всеобъемлющего объединения УПЦ в Единую Поместную Церковь.

Суть.

Лещенко заявил о том, «замысел Администрации Президента — получить томос об автокефалии перед днем всенародного голосования и «продать» это избирателю как свое достижение. Поэтому сейчас по всей стране можно увидеть рекламные сюжеты, где Порошенко ассоциирует себя с церковными делами» — говорит Лещенко.

У меня есть все основания полагать, что информационная атака на Президента Порошенко – спланированная акция группы лиц против предоставления украинским православным независимости от Москвы.

По некоторой информации, ранее в Иерусалим на переговоры с православным духовенством летала и Юлии Тимошенко, которая также убеждала, что создание единой православной церкви в Украине — не время.

Ради победы на выборах она способна на многое — даже на атаку против объединения украинских православны, и это неудивительно, если учесть ее связи с олигархом, пророссийским политиком и куратором УПЦ МП Новинским, за снятие неприкосновенности с которого, кстати говоря, Тимошенко не голосовала. Что она получает взамен, спросите Вы – абсолютную поддержку УПЦ МП на выборах, учитывая, что Москва использует свой церковный филиал в Украине в целях политической пропаганды.

Но вот что касается атаки на Порошенко со стороны Сергея Лещенко, то я могу предположить, что он вовлечен в кампанию по дискредитации лично Президента и самой идеи Томоса по заказу пророссийских финансовых групп, которые финансово мотивировали его на это.

Хочу, простите, обломать и Лещенко, и Тимошенко и прочих:

Решение о Томосе уже принято — продолжаются процедуры, обязательные в таких случаях, и ни у Кирила Гундяева, ни у Путина, ни у Тимошенко с Новинским и Лещенко на подхвате не хватит сил и ресурсов противостоять этому процессу.

И, да, конечно же, в этом есть великая доля личной, подчеркиваю, личной заслуги Петра Порошенко.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU