hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

Марченко не просто кума двух одиозных персонажей

Она сама готовится к началу политической карьеры.

Имеет ли патриотизм цену? Для некоторых – нет. На телеканале Коломойского «1+1» в программе «Танцы со звездами» будет танцевать кума Путина Оксана Марченко (жена Виктора Медведчука). Хотя для них, очевидно, «танцы вне политики», как и для кого-то «футбол вне политики», а еще «давайте же не разрушать простые человеческие отношения»… Олигарх Коломойский очень внимательно следит за всеми резонансными событиями и программами на своем канале – такой визит просто так, без его личной санкции не состоялся бы.

Оксана Марченко не просто кума и жена двух самых одиозных персонажей, но и сама готовится к началу политической карьеры. Когда-то Медведчук уже хотел ее завести в первую десятку списка СДПУ (о), но взбунтовался весь кагал Суркисов и других владельцев акционных пакетов партии. Тогда вместо нее женщин представляла учительница Прошкуратова. Сейчас же Марченко включили в пакет «джинсы», которую крутят некоторые каналы в поддержку партии «За життя» (формально – Рабиновича, реально – Медведчука). Так, «112-й» вчера или позавчера целый большой блок посвятил именно участию Марченко в проекте на «плюсах».

Я уже давно предполагал, что Коломойский дрейфует в направлении российского влияния. Более знаковое в этом плане – его серьезное сотрудничество с Тимошенко (пока, правда, в агитации против общих врагов, но все еще впереди). А появление Марченко – это просто очень красноречивый звоночек, фактически маркер логики дальнейших действий.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова