hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

В память о Маккейне

США, Украина и весь мир потеряли защитника мира и справедливости.

Год назад мне посчастливилось быть на встрече с сенатором Маккейном в Вашингтоне в его рабочем кабинете.

Несмотря на свой почтенный возраст сенатор Маккейн, уже тогда знавший о своём фатальном диагнозе, молниеносно реагировал на аргументы и факты по российской агрессии против Украины, владел в деталях ситуацией на Донбассе и в Крыму.

Я подарил Джону Маккейну книгу Владимира Горбулина «Мировая гибридная война. Украинский фронт», переведённую на английский язык при поддержке Украинского Института Будущего, и попросил его обязательно прочесть раздел о действиях российской пропаганды и кибертерроризме.

Джон Маккейн всегда умел безошибочно уловить суть, расставить акценты и выделить приоритеты.

Уже через месяц я прочитал в американских СМИ заявления Джона Маккейна о необходимости немедленно принятия мер в отношении российской агрессии в киберпространстве и борьбы с российской пропагандой, тянущей свои щупальца к сознанию простых американцев.

И результаты не заставили себя ждать. Марк Цукерберг был вызван в Конгресс для дачи показаний об использовании Facebook российскими провокаторами для незаконной агитации на президентских выборах в США.

Были приняты решения о мониторинге российских СМИ, работающих на территории Соединенных Штатов, с дальнейшим прицелом на сворачивание их активности.

Это было как раз та помощь, которая нам была нужна, наряду с поставками оружия и обучением наших военных, что также помогал лоббировать в Конгрессе США Джон Маккейн.

Трудно охватить и оценить все те добрые дела, которые стали возможны в нашей стране благодаря Джону Маккейну.

Считаю правильным и необходимым, чтобы вклад Джона Маккейна в независимость и безопасность Украины был оценён должным образом.

Рекомендую Виталию Кличко, Борису Филатову, Андрею Садовому и другим мерам городов предложить назвать центральные площади и улицы своих городов в честь Джона Маккейна.

А в будущих учебниках по новейшей истории Украины отображать вклад Джона Маккейна в поддержку Революции Достоинства и защиту украинских интересов во всем мире.

Это и будет лучшая память великому американцу и другу Украины Джону Маккейну.

Царство ему небесное и вечный покой.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU