hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

В Украине можно быть коллаборационистом

И за это ничего не будет.

Во всем мире испокон веков государства поощряли лояльных граждан (подданных) и наказывали тех, кто нес угрозу их существованию. Послужил отечеству получил земельный надел, денежное вознаграждение, орден «За заслуги». Призывал к сепаратизму, ликвидации государственности, помогал коллаборационистам изволь получить тюремный срок. Этот простой принцип и по сей день является залогом выживаемости государств по всему миру.

Но есть из этого правила, как минимум, одно исключение. Это государство Украина. В Украине можно быть врагом государства, предателем, коллаборационистом и тебе за это ничего не будет. В Украине можно помогать захватчикам и террористам, и не только не сесть за это в тюрьму, но и получить высокий пост, стать властью, зарабатывать деньги и пользоваться всеми благами страны, которую ты сам хотел уничтожить. В Украине все наизнанку патриоты могут быть проигнорированы, а откровенным украинофобам государство открывает все возможности для политической и деловой деятельности. В Украине ненавидеть страну выгоднее, чем работать в ее интересах.

Простой пример — мэр Славянска Вадим Лях. В 2014, до того, как стать мэром, он был депутатом городского совета. Когда Славянск захватили российские диверсанты во главе с Игорем Гиркиным, Лях стал сотрудничать с захватчиками. Тепло здоровался с «народным мэром» Пономаревым (что зафиксировано на видео). Исправно ходил на сессии горсовета и голосовал за нужные боевикам решения — создание в городе «народных дружин», проведение незаконного референдума ДНР, передачу в руки «народного мэра» Вячеслава Понамерева все полноту власти в городе. Протоколы этих сессий сохранились, и присутствие Ляха на них задокументировано.

Какое наказание понес Лях за это предательство? Стал мэром! Да-да, в награду за государственную измену государство не отправило предателя в тюрьму, а позволило ему существенно повысить свой статус. В какой стране еще такое возможно? В Крыму, например, россияне наградили таким повышением своего агента Аксенова. Из мелкого депутата сделали его главой оккупационной администрации в награду за то, что помогал аннексировать полуостров. Но это как раз логично. Аксенов работал в интересах РФ, РФ его и наградила. А у нас карьерный взлет ждет людей, которые не в интересах Украины работали, а помогали захватчикам.

Какой сигнал дает такими примерами украинское государство своим гражданам? Вывод очевиден: предательство это нормально. Предавать удобно, приятно и безопасно. Ты можешь совершить акт государственной измены, и тебе за это ничего не будет. Лучше ненавидеть Украину, чем быть патриотом.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU