hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Выборы пройдут без «кандидата надежды»

Зато в избытке будет «безнадега».

В соревновании оттенков серого на яркость получает преимущество тот, кто вообще мимо проходил и ввязался, только чтобы это жалкое действо потроллить, изобличить, высмеять. В технических кандидатах и котах в мешке недостатка не будет, но настоящим королем на этом пире убогих может оказаться Владимир Зеленский. Если, конечно, ему поможет Игорь Коломойский, а то и кто-нибудь еще. Если давно работающий профессиональный конвейер по производству гэгов как следует заправить финансово и обеспечить медийно, дилетанты из прочих штабов, натужно пытающиеся продавать свой скорбный товар, окажутся в незавидном положении.

Поскольку выборы проходят без кандидата надежды, зато в избытке представлена безнадега нескольких сортов, явным образом персонализированная позиция «против всех» имеет громадный потенциал. Ее прелесть, кроме всего прочего, заключается в отсутствии необходимости как-то уточнять детали: призыв «вот этих – в ж..у!» – вполне внятен, эмоционально заряжен и резонирует с народными чаяниями. Причем Зеленский именно тот кандидат, который слово «ж..па» будет говорить публике, не морщась: не впервой, голосовые оттенки и жесты отточены.

Для Игоря Валерьевича сложно представить более забавную игру, он любит жестоко посмеяться, а его обида на то, как с ним поступили в Украине, делает женевского сидельца необычно щедрым в подобных авантюрах. Так что анекдотическая эпопея о Вовочке имеет шансы воплотиться самым странным образом. В определенном смысле, это было бы закономерным финалом украинской политики: на Банковую опять въедет шут, в этот раз откровенный.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU