hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

СБУ должно возбудить дело о связях Тимошенко с Россией

Уже в скором времени.

Народный депутат фракции БПП-С Иван Мельничук в зале парламента не беспочвенно обвинил мужа дочери Тимошенко Чечеткина в частых визитах в Москву.

Сразу хочу отметить, что такого рода информация просачивалась и ранее. Например, неделю назад из достоверных источников мне стало известно о том, что Юлия Тимошенко контактирует с российским руководством посредством коммуникаторов с целью получения политической поддержки ее кандидатуры на выборах 2019, но придавать публичной огласке эту информацию я не стал, до получения неоспоримых фактов.

И вот, уже сегодня на парламентском уровне аналогичную информацию озвучил народный депутат.

Так вот.

Информация И.Мельничука должна и обязана стать не только горячей темой общественных обсуждений и споров, но и предметом немедленного расследования Службой Безопасности Украины и прокуратуры.

Оцените масштаб угрозы национальной безопасности:

Лидер парламентской фракции, кандидат на пост главы государства прямо или посредством коммуникаторов контактирует с руководством страны-агрессора, проводя с ним, по сути, политические консультации, результат которых несет серьезные угрозы национальной безопасности и обороны Украины.

Более того. Удивляет и реакция штаба Тимошенко на обвинения, в котором, к слову, не опровергли информацию Мельничука, а наоборот, путем давления и подкупа пытаются склонить СМИ пойти на сознательный игнор этой темы.

Следовательно, мы не можем исключать создание специальной парламентской комиссии, и тем более начала расследования СБУ дел о связях Тимошенко с Москвой.

Требую от Ю.Тимошенко предоставить налогоплательщикам и украинским избирателям убедительные доказательства своей непричастности к контактам с РФ и сепаратным переговорам с Кремлем и до завершения изучения информации народного депутата Ивана Мельничука прекратить свою политическую и парламентскую деятельность, как подозреваемый украинцами в госизмене кандидат в президенты Украины и лидер парламентской фракции.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU