hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Лакмусовая бумажка для государства

В столице воюющей страны открыто дискредитируют орган власти.

Рекламная дискредитация НАБУ — это лакмусовый индикатор для государства. Да, мы понимаем, что это месть, «ответка», троллинг и проч. Но это ещё и вопрос национальной безопасности. Согласно законам Украины, НАБУ — такой же центральный орган исполнительной власти, как Минобороны, СБУ, МВД, Нацполиция и Госпогранслужба.

Просто представьте себе в трамваях и троллейбусах плакаты от имени

ВСУ: «Танки за полцены»

СБУ : «Спешите: контрабанда под ключ»

МВД: «Метамфетамин: в розницу и оптом»

ГУР: «Слушаем всех 24/7»…

На эту атаку в первую очередь должно отреагировать само руководство НАБУ, правоохранительные органы и, очевидно, СБУ. Эта кампания не анонимная, за ней стоит конкретный рекламный агент, площадки сдаёт конкретная кампания, а оплачена она из конкретного банковского счёта по конкретному договору. А в разгар избирательной кампании это ещё и очень дорого.

Расследование этого дела намного проще, чем дела о госизмене всех «бывших», но намного важнее для будущих. Важно только осмелиться и назвать настоящих, кто за этим стоит.

P.S. Кстати, а не хотят депутаты антикоррупционного комитета — Сергій Лещенко, Єгор Соболєв, Віктор Чумак — обратится с соответствующим запросом в СБУ. Судя по рекламе, они либо бенефициары, либо их подставляют на всю страну.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU