hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

О «великолепии» достижений российской политики

Сергей Аксенов побывал у Башара Асада.

К Асаду практически никто не ездит, западных чиновников к нему России, как известно, приходится заманивать подкупом или обманом, как бывшего одиозного председателя ПАСЕ Педро Аграмунта, оказавшегося в Дамаске вместе с российской парламентской делегацией. А Асаду очень хочется чувствовать себя настоящим главой государства и принимать многочисленных визитеров. Приходится посылать к нему российских чиновников. Но не каких-нибудь. А именно – главу Крыма, которого этим главой практически никто не признает и с которым почти никто не встречается. И Асаду приходится платить за российскую поддержку признанием аннексии Крыма и обещанием посетить полуостров.

Аксенову, в отличие от глав настоящих российских регионов, некуда ездить и не с кем встречаться – разве что с руководителями «дружественных народных республик» Донбасса или объявленных в Москве независимыми государствами грузинских автономий. Но главе коллаборационистского режима очень хочется хотя бы немножко побыть «настоящим» главой, отправиться с визитом куда-то за рубеж, как большому. И его отправляют в Сирию, куда и так никто не ездит – кроме российских и иранских генералов.

Это и есть замкнутый политический круг, в котором руководитель аннексированной Россией территории общается с главой держащегося на российских штыках режима. Без этих самых штыков не было бы ни Аксенова, ни Башара Асада, они в буквальном смысле слова на них сидят. Поэтому вместо фотографии радостно улыбающихся собеседников Сергей Аксенов мог бы опубликовать в своем Фейсбуке изображение этих самых штыков.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU