hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Когда Екатерины уже нет

Политики не видят ничего, кроме своих рейтингов.

Мы создали временную следственную комиссию.

Это не идеальный инструмент. Он не укажет заказчиков и не накажет виновных. Но может показать, насколько эффективно ведется расследование убийств и нападений и причастны ли к ним правоохранительные органы и местные князьки.

Работу комиссии, конечно же, могут саботировать. ГПУ, СБУ, МВД. Без их содействия она будет парализована и станет площадкой для политики и пиара. Сейчас многое зависит от них.

И еще. Для истории. Мы предлагали создать комиссию еще две недели назад. Тогда Екатерина Гандзюк еще была жива. В течение двух недель не было никакой реакции. Ни от политиков, ни от правоохранительных органов, у которых мы требовали срочного приема.

Теперь, когда Кати уже нет, и ситуация явно радикализируется, они вдруг очнулись. Но вместо того, чтобы внятно и спокойно сделать свое дело, устраивают истерики и цирки с отставками. Сумасшедшие и ослепленные властью, они не видят ничего, кроме своих рейтингов. Я не знаю, что отвечать этим людям, кроме грубостей.

Результат мы помним.

Все, кто их критикует, – либо рука Кремля, либо популисты, либо пиарятся. В принципе, ничего нового: точно также пять лет назад о нас (а тогда еще и о них) говорили Янукович, Пшонка и Захарченко.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU